Колонка главного редактора La Personne, навеянная настроением ноября.

Часто, когда мне страшно, я обращаюсь к воспоминаниям детства. Детские воспоминания – такая чистая эмоция, которая где-то внутри щекочет, трогает, улыбает и неизбежно заставляет грустить о прошедшем… Эти воспоминания – как каждодневный взгляд на небо, как лучи солнца на лице, как глаза мамы, как выцветшая семейная фотография с еще неушедшим папой, как первая кассета с музыкой Вивальди и впечатление от нее, как первый день в балетном училище и еще сотня как… Мне кажется, боль так же полезна, как и радость, и оборачиваться назад так же полезно, как и смотреть вперед. В такие моменты острее задумываешься о зыбкости жизни, о ценностях (как бы высокопарно это не звучало), о том, что делаешь и почему. Я ценю такие эмоциональные толчки, в них я всегда аккумулирую свои идеи и начинаю действовать. Так рождается страх перед новым, и в этот же самый миг он умирает. 

«Личность как искусство» – так мы определили La Personne три года назад. За это время много страхов мы преодолели и столько незабываемых материалов сделали. Объемы настолько большие, что зачастую мы даже не успеваем остановиться и отдышаться, страстно ныряя в новый проект. Ох, как же я это обожаю в нашей команде!

Не устану повторять, что вдохновляюсь людьми ежедневно. И La Personne делают люди, у каждого из которых свой бэкграунд, каждый из которых растет и развивается в своем творчестве. Их восприятие влияет на журнал, и, конечно, рано или поздно, нам бы захотелось широты, чего-то нового для себя самих. 

Сегодня, имея любящую аудиторию, заработанную репутацию в мире балета и хорошие цифры, мы решили попробовать расширить нашу платформу для новых героев из мира драматического театра, музыки и кино, спорта и фэшн. Конечно, балет – наша альма-матер, и мы продолжим много говорить о нем со страниц нашего журнала. Искусство не измеряется лайками, популярность — не равно качество, для нас важно развиваться и расти самим в новых ракурсах, чтобы суметь сказать что-то новое Вам.

В определенный момент на вопрос о том, что самое ценное для меня в жизни, я ответила – время. Безусловно, семья, творчество, работа – но время дарит мне все это, и самый главный вопрос в том, сколько у меня этого времени с семьей, творчеством и работой. 

Думаю, что сила человека в способности слушать свой голос и оставаться открытым ко всему. Поэтому я предпочту стабильности – риски, и постараюсь не расплескать способность удивляться. Вместе с командой La Personne.