Лето, которое пролетело, словно птица, уступило место осени. Перед нами новый сезон со всеми его предвкушениями, целями и открытиями.

 

La Personne открывает сезон с совершенно обновленным дизайном сайта. В реалиях сегодняшнего мира, где все меняется так быстро, для нас крайне важно оставаться современными и интересными нашему читателю. Новый сайт, как и предыдущую версию, разрабатывал наш талантливый друг, премьер Кремлевского балета Даниил Росланов. Помните, мы уже писали, что La Personne создают балетные или около балетные люди, так вот Даня, приходя домой после исполнения, например, Зигфрида в «Лебедином озере», зачастую садится за компьютер и создает необыкновенно красивые сайты. Поэтому после прочтения этой колонки, предлагаем взглянуть на наш новый сайт.

 

Первый материал сезона – «ПРИМА» – документальный короткометражный фильм о прима-балерине Венской государственной оперы Людмиле Коноваловой. Этот фильм стал важным событием не только для нашей команды, но и для самой Люды. По ее собственным словам, благодаря этому фильму она смогла впервые за много лет оглянуться в свое прошлое, от которого очень давно закрывалась; вернуться к далеким воспоминаниям своего детства, когда она приняла решение добиться своей цели, несмотря ни на что; вспомнить, как все начиналось. Съемки фильма проходили в сказочной Вене, в помпезных интерьерах прославленной Венской оперы, мы были с Людой на балетном классе, репетициях, готовились вместе с ней к спектаклю и стояли рядом, когда она делала первый шаг на сцену. Это было по-настоящему захватывающее и красивое приключение для нашей команды, и мы очень благодарны Люде за ее доверие, честность и откровенность во время съемок.

Расширяя нашу географию, с большим волнением анонсируем материал со звездой Канадского национального балета Эваном Макки. Ранее мы видели Эвана лишь на сцене, и как было приятно открыть для себя, что за его яркой благородной внешней красотой скрыта такая тонкая и глубокая личность.

Сразу три героини сентябрьского выпуска из Санкт-Петербурга, кажется, это так символично, ведь именно этот город так точно совпадает с осенним настроением, где ностальгия и надежды переплетаются вместе. Мы взяли интервью у молодой солистки Михайловского театра Эллы Перссон, у Екатерины Чебыкиной, которой прошлогодний сезон в Мариинском театре подарил так много новых ролей, а также у Анастасии Нуйкиной, которая делает свои первые творческие шаги после выпуска из Академии им. А. Я. Вагановой.

Анастасия Нуйкина

Элла Перссон

Екатерина Чебыкина

Несложно заметить, что в La Personne большое внимание уделяется визуальному контенту, для всех наших материалов мы создаем авторские фотосессии и видео.

Находясь внутри мира фотографов, всегда восхищаешься взглядом этих творческих людей  на мир, танец, жизнь. И мы решили поговорить с одним из самых загадочных балетных фотографов Вадимом Штейном. В его работах сочетаются сила и трогательность, сексуальность и драматизм, танцовщики на его фотографиях будто ожившие статуи, что неудивительно, ведь Вадим по образованию скульптор. А его работа со светом и тенью не оставит вам и шанса остаться равнодушными.

Мы желаем всем артистам творческого счастья в этом сезоне, а нашим дорогим читателям говорим спасибо, что читаете нас!

Постараемся вдохновлять вас в новом сезоне!

C любовью,

Главный редактор Алиса Асланова и вся команда LP!

 

Фото Вадим Штейн, Каролина Курас, Ира Яковлева. Алиса Асланова