Дорогие наши Читательницы, сегодня мы обращаемся именно к вам, потому что это ваш день и ваш праздник! Команде La Personne очень хотелось подготовить сюрприз, и мы пригласили в этот специальный праздничный выпуск одних из самых красивых премьеров двух главных московских театров – Большого и Станиславского – чтобы поздравить всех прекрасных женщин с 8 марта. И мы сняли эксклюзивный фотопроект. Наши четыре героя – они такие разные… Но всех их объединяет внутреннее благородство, мужская красота, сила и трепетное уважительное отношение к Партнерше, к Балерине, к Женщине…

Итак, встречайте: Артем Овчаренко, Денис Родькин, Дмитрий Соболевский и Якопо Тисси в уникальном проекте – специально для La Personne и для всех женщин в этот весенний праздничный день!

Фотограф: Денис Гладков 

Стиль: Любовь Распопова

Макияж: Анна Чернова, Уразова Эльвира (REMAKE SCHOOL)

Стилисты по волосам: Cветлана Андрейченко, Cаргис Айрапетян 

Ассистент фотографа: Павел Богданов 

Ассистент стилиста: Анна Абрамова 

 

 

О балерине

Якопо Тисси

Пальто и брюки Atelier Odor by NOB Agency

«Если посмотреть на старый классический  балет, то он устроен как слоеный торт: кордебалет, корифеи, солисты, ведущие солисты, а наверху, как вишенка, балерина». Так, я помню, объяснял в одном своем интервью Сергей Геннадьевич Вихарев. Сегодня балет сохраняет свою схему, но роль мужского танца получила больше пространства, танцев, вариаций и виртуозности. Сегодня партнер не просто поддерживает балерину. Дуэт – это всегда очень важная часть спектакля, где понимание между балериной и партнером имеет большую роль для создания атмосферы. Когда балерина танцует адажио, партнер должен стараться сделать так, чтобы все в танце было гармонично.

Артем Овчаренко

Пальто и брюки Dior

 

 

Без балерины не будет балета! Несмотря на то, что мужчины перестали быть просто кронштейнами и подъемными кранами для балерин, как это было когда-то, несмотря на возросшую роль мужского танца в балете, балерина остается сердцем классического балета. Здесь танцовщик преподносит балерину на сцене – она ключевой персонаж и большинства современных постановок. Для меня балерина — это не только пропорции и филигранный академизм, а еще и внутреннее содержание.

Дмитрий Соболевский

Костюм Pal Zileri

 

 

На мой взгляд, балерина должна обладать сильной внутренней  энергетикой и индивидуальностью. Она создает атмосферу спектакля и, безусловно, является его украшением. Нужно быть очень сильной, чтобы делать всю технику, но при этом оставаться женственной и изящной… Я думаю, это очень непросто.

Денис Родькин

Костюм Dior

 

 

 

 

Балет для меня — это неземная красота, поэтому и балерина, в первую очередь, несет на сцену женственность, красоту, утонченность. Стоит сказать, что без такой балерины не было бы и современного балета. 

О дуэте в танце

Якопо Тисси

Дуэт – это, конечно, работа с двух сторон. Слушать друг друга – это фундамент в этой работе. Доверительные отношения, понимание и уважение между партнерами на репетициях и на спектакле создают нужный контакт в дуэте, тогда зритель поверит в историю и эмоции, которые артисты играют.

Пальто и брюки Atelier Odor by NOB Agency

 

Артем Овчаренко

Важно, чтобы к взаимодействию были готовы оба артиста. Без доверия и взаимопонимания дуэта в танце быть не может. Для меня в дуэте нет главного артиста, нет иерархии, победителя, собственного эго, которое может задавить партнера – все это будет уже не про танец. Конечно, на репетициях мы проходим большой путь, доводим балетные движения и поддержки до удобства, до академической эстетики. Но это лишь технический диапазон взаимодействия, далее мы осмысляем наши жесты, взгляды, положения и наполняем их диапазоном эмоциональным.

Я недавно танцевал драматические балеты: «Анну Каренину» с Кристиной Кретовой и «Зимнюю сказку» с Евгенией Образцовой. Это большое счастье, когда ты проживаешь судьбы своих героев с такими профессиональными, искренними балеринами. И раз мы отмечаем Женский день, скажу им еще раз спасибо!

Пальто и костюм Dior

 

Денис Родькин

Без взаимодействия балерины и партнера не может быть целостного спектакля и истории, которая заложена в конкретный балет. Дуэт очень важен. Балерина и танцовщик могут быть экстра-класса, но если нет взаимодействия между ними, то не возникнет нужная атмосфера для зрителя. 

Брюки и рубашка Atelier Odor by NOB Agency

 

Дмитрий Соболевский

Все как и в жизни – очень важно слушать и уметь услышать. Дуэт – значит двое. Моя задача как партнера – быть надежной  опорой для балерины, чтобы в моих руках она чувствовала себя уверенно и спокойно. На себя я беру все технические вещи, а она должна их завуалировать красотой своего танца. 

Брюки, жилет и рубашка Dior; костюм Atelier Odor by NOB Agency

 

Поздравление

Якопо Тисси

Костюм Dior

Моим партнершам пожелаю, чтобы они не теряли радости в танце и получали удовольствие, я думаю, это очень важно в нашей профессии. 

Поздравляю от всего сердца с праздником! Очень дорожу всеми женщинами, которые меня окружают – моей семьей и поклонницами.

 

Дмитрий Соболевский

Костюм Dior

Дорогие женщины, я желаю вам, чтобы рядом всегда были надежные и внимательные мужчины, которые смогут взять на себя все тяготы. Светитесь изнутри, заряжая нас на еще большие подвиги! 

 

Денис Родькин

Костюм Dior

В этот день всем своим партнершам и всем женщинам хочется пожелать здоровья, потому что будет здоровье — будут удача, счастье, любовь. Чтобы в их жизни было как можно больше радостных моментов, а плохих не было бы вообще!

 

Артем Овчаренко

Костюм Dior

Дорогие мои партнерши и все представительницы прекрасного пола,  сохраняйте женственность, нежность и хрупкость, и пускай ваши мужчины будут вам опорой!