Первая часть – «Оркестр» – история по мотивам одноименной пьесы Жана Ануя. Менее чем через полгода после показа в лаборатории «Хореодром» спектакль вошел в long-list Национальной премии «Золотая маска». Артисты расскажут об особенностях характера женщины и творчестве в женском коллективе.

«Мера страха» – спектакль о человеческих фобиях, их бесконечном множестве и природе возникновения. Показан весь спектр реакций на свой и чужой страхи. Артисты балета работали через психологическое понимание движения, преобразовывая его в танец. Беспомощность перед обстоятельствами приводит к постепенной потере связи с реальностью. Отсюда самый беспощадный страх для персонажей спектакля – потеря себя в реальном мире. Хореографами выступают Константин Матулевский и Софья Гайдукова.

Ровно через месяц!18 ОКТЯБРЯ! ЦИМ! Ждём вас!"МЕРА СТРАХА"-Это срез некоего общества и его реакции на тоталитаризм. В основе этих взаимоотношений лежит страх, страх перед режимом. Но существует и обратная сторона, неподчинение и сопротивление общества может стать настоящим кошмаром для власти. Спектакль о человеческих страхах или фобиях. Их бесконечное множество и все они имеют разные поводы. Страх всегда субъективен и реакция на собственый и чужой страх всегда разнятся. Персонажи нашего спектакля тоже не всегда знают как правильно реагировать на свой и чужой страх, порой становится безумно смешно, а порой в них пробуждается настоящий ужас перед обстоятельствами. Череда событий развивается так быстро, что персонажи один за другим теряют самоконтроль и связь с реальностью. Самым большим страхом для них становится — потерять себя в этом мире.Хореографы Софья Гайдукова, Константин Матулевскийhttp://baletmoskva.ru/orkestr-mera-strahaТизер- Константин Матулевский

Geplaatst door Gaydukova Sofya op Zondag 17 september 2017

 

Событие: спектакль «Оркестр. Мера страха»

Время: 18.10.17 20:00

Место: Центр им. Вс. Мейерхольда