Проект «Иностранцы В Петербурге»

ENGLISH VERSION

Русский балет давно открылся миру, и труппы родных театров тому подтверждение. Сегодня в афишах артисты из Кореи, Японии, Бразилии, США и Европы. Уже полюбились зрителю имена иностранных звезд, обосновавшихся в России, уже следим мы за молодыми танцовщиками, только закончившими Академии, к слову, отечественные. Команда La Personne решила встретиться с семью иностранцами, которые выходят на сцену Мариинского театра, и сделать фотоистории про настоящих и будущих героев главных афиш страны. А для этого мы прогулялись с ними по набережным Невы в шквальный ветер, проникли в закулисье театра и репетиционные залы и даже попросили пустить нас в самые секретные скульптурные и художественные мастерские Петербурга. 

Камилла Мацци

Италия

Автор проекта: Ольга Угарова

Фотоистория: Юлия Михеева

MUAH: Евгения Сомова

Я пришла в балетную школу в родном Турине, когда мне было десять лет. Мама пыталась отдать меня на занятия балетом раньше, но мне почему-то не понравилось. А потом просто врач рекомендовал танцевальные занятия для осанки и спины. И со второго раза я уже втянулась и занималась с удовольствием. Несколько лет я ходила в Италии на уроки к Оксане Киченко, закончившей МГАХ и работавшей в Большом театре. Она меня и подготовила к поступлению в Московскую академию хореографии.

Первый год в МГАХ был очень сложный. Для меня началась новая в жизнь: в другой стране, в большом городе, в иной культуре, а ведь я была еще совсем ребенком. Но потом привыкла, выучила русский язык и благополучно выпустилась у Ирины Юрьевны Сыровой. Она меня так необыкновенно выучила, что меня пригласили в Мариинский театр.

Я очень рада, что в результате оказалась именно в Петербурге. И город, и театр — это просто какой-то невероятный сон наяву. Не поверите, но я до сих пор влюблена в вид на Никольский собор, который открывается с Крюкова канала, несмотря на то, что хожу там каждый день в театр. Мне кажется, это самая красивая панорама в городе.

Мой педагог в театре — потрясающая Маргарита Гаральдовна Куллик. Сейчас мы готовим партию принцессы Флорины. Я так рада этой премьере: «Спящая красавица» – любимый спектакль. А еще я обожаю балет «Карнавал», в котором танцую. Наверное, потому что он очень веселый и подходит моему характеру. Очень по душе (Улыбается).

La Personne благодарит пресс-службу Мариинского театра и лично Виталия Котова за помощь в создании материала.