Сегодня, 18 апреля, Диана Вишнева вместе с командой запускает новый онлайн-проект: в Instagram-аккаунте Studio Context прима будет беседовать с коллегами со всего мира – хореографами, артистами и режиссерами. В программу уже включены встречи с Владимиром Малаховым, Алексеем Мирошниченко, Марией Кочетковой, Даниилом Симкиным и легендарной Ириной Колпаковой. 

Идея проекта «В контексте времени: диалоги с Дианой Вишневой» родилась из мировых обстоятельств. Онлайн-встречи примы с гостями — это не интервью в классическом понимании, а беседы коллег и друзей, которые раскроют новое в героях по обе стороны экрана (или океана). 

Диана Вишнева:

«Для меня это первый подобный опыт, и я не претендую быть ведущей авторской передачи. Но такая остановка жизни дает нам возможность поразмышлять, посмотреть на себя со стороны, на мир и его меняющиеся обстоятельства. Это хочется обсудить с друзьями, узнать, какие вопросы сегодня каждый себе задает, как реагирует на ситуацию? Анализируя свою предыдущую жизнь, как они думают о будущем? Трудно молчать и не реагировать на новую для нас реальность. Сложно быть один на один с такими глобальными вопросами».

18 апреля, 16:00 – Владимир Малахов

25 апреля, 16:00 – Алексей Мирошниченко

2 мая, 16:00 – Мария Кочеткова

16 мая, 16:00 – Даниил Симкин

23 мая, 16:00 – Ирина Колпакова

Основная миссия встреч «В контексте времени: диалоги с Дианой Вишневой» – продолжение просветительских идей Фонда содействия развития балетного искусства Дианы Вишневой и помощь ветеранам сцены.

В рамках онлайн-программы Studio Context также запланированы прямые эфиры мастер-классов с балетными артистами и хореографами, ознакомительных классов регулярных направлений и онлайн-занятия с педагогами студии.

Cмотреть эфиры здесь:

https://www.instagram.com/studiocontext.spb/

Автор Ольга Угарова

Фото Michael Stern, Kurigani